Название конкурса, соревнований участники Победители, призеры и лауреаты
Городской уровень
Обладатель премии Главы Администрации города Салехард для поддержки талантливой молодежи города Салехарда в 2015 году в номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» - Подоляк Василий 11а
Городской творческий конкурс «Все краски жизни для тебя», в номинации «Декоративно прикладное творчество» 2

Победители:

Ефремова Анастасия 4в

Призер: Ядне В. 3а

XXI Городской конкурс детского и юношеского творчества "ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА" 1

Лауреат 2 степени

Верхотина Дарья

Окружной детский фестиваль народного творчества «Все краски Ямала» в номинации «Устное народное творчество» (муниципальный этап) 1

Призеры:

Кудрина Ольга 6б

Окружной детский фестиваль народного творчества «Все краски Ямала» (муниципальный этап) 21

Общее 3 место

(10 человек 6б класса)

Дек. Прикл. Искусство:

Призер – Сабирбаева Б.

Городской конкурс лидеров молодежного движения 1  
Городской фестиваль точных наук 5

Победители:

Витязев Д. 8а

Витязев Даниил 10а

Крахмалева Дарья 10а

Призеры: 2 ч.

Городская научно-практическая конференция «Ступень в будущее» 3

Победители:

Витязев Даниил 10а

Крахмалева Дарья 10а

Призеры:

Витязев Дмитрий 8а

Городской правовой турнир для 10 классов средних общеобразовательных школ г.Салехарда «Я-гражданин! Я – избиратель!» 8  
Городской конкурс «Ученик года» 12 Бойко Игорь
XVI городская научно-исследовательская конференция «Ступень в будущее» 11

Призер:

Витязев Д. 8а – дважды (в двух секциях)

Участие в музейном празднике «Экологическая неделя-2016»

1  
Городской конкурс презентаций «Города-герои» 1

Призеры:

Беженуца С. 3г

Городской конкурс «Я-гражданин! Я-избиратель!» 10  
Городской конкурс – выставка «Мой питомец» 7 Лауреат: Вануйто М.6а
Городской конкурс рисунков «Космос глазами детей» 11  
Детский интеллектуально-творческий  марафон «Перекресток открытий» в литературном конкурсе «Новые сказки народов России» 5

Лауреаты – 3чел. 3г кл.

Лауреат – Витязев Д.10а

                 Витязев Д. 8а

Городской конкурс «Ералаш» 5 Лауреаты – 5чел. 3г кл.
Муниципальный этап  окружного открытого конкурса чтецов «Семейные традиции», в рамках XXIX Лапцуевских чтений 5

Победитель

Витязев Д. 8а

Корсунов Дмитрий 5а

Городская   интенсивная школа «Мир под микроскопом» 1

Победитель:

Хорьякова Яна

Городской конкурс чтецов произведений Романа Ругина «Мелодии Полярного круга»

21

Победитель:

Корсунов Дмитрий 5а

Корсунова Татьяна 7б

Призер:

Улядарова Карина 9б

Лонгортова А. 8а

Городской конкурс «Безопасное колесо – 2016» 4

Призеры:

Фленов Вадим

Григорян Георгий

Сапарбек Айдай

Запоточная Карина

Городской конкурс «Безопасное колесо – 2016»л вичном первенстве призер по фигурному вождению велосипеда. 4

Призеры:

Запоточная Карина

15 городской фестиваль «Полярные прибамбасы» 1  
Городской конкурс  «Мгновение» (фотоконкурс, ЦБС) 1  
Городской конкурс «Волшебное перо» 1  
Городской конкурс «Мои космические фантазии» 1  
Городской конкурс «Волшебная скрижаль» 1  
Городской   Биологический турнир «Биологическое путешествие» 10 Призеры: 5чел. 6а класса
Городской конкурс «Вселенная детского творчества» 12 Призеры: 3 чел.
Городской творческий конкурс агитбригад Президентские соревнования 5, 6 классы 29  
Городской конкурс чтецов сказок ямальских авторов «Волшебная земля» 2

Призер:

Рябикова Анна 6а

Творческий конкурс по безопасности дорожного движения «Письмо водителю» 7  
Конкурс рисунков «Здоровый образ жизни» 1  
Конкурс рисунков «Судебный пристав глазами ребенка» номинация «Порядок и безопасность в суде» (Управление Федеральной службы судебных приставов по ЯНАО ) 2

Диплом призера 2 место-

Улитин Алексей 3в

Шибаева Е. 7б

Мастер-класс по теме «Глиняные куклы своими руками» 2  
Познавательный урок-викторина ко Дню города 29

Победители викторины : Васильев Даниил,

Севли Галина

 Севли Екатерина.

Урок-викторина по краеведению «Традиционный костюм народов Севера. О чем может рассказать одежда?» 30

Победители:

4 человека

Городская краеведческая викторина «Россия-Родина моя» 35

Призеры:

5 человек

Городской творческий конкурс «Креативная ёлка-2016» 9  
Творческий конкурс « Подарок для любимой мамы», посвящённого Дню матери. 1

Призер:

Ефремова Анастасия 4в

Хит – парад «Книги – юбиляры» в рамках Недели детской и юношеской книги 2016 2

Победитель:
Корсунова Т. 7б

Призер:

Сэротэтто М. 3г

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «По страницам книг» 3

Победители:

Албу А., Беличук И., Беженуца С. 3г

Городской конкурс творческих работ «С открытым сердцем» 2  
Городской творческий конкурс «Искры таланта» 1  
Городской конкурс плакатов «Спасатель от слова спасать» 3 Призер: Акбердин Д.

Конкурс Литературно – поэтического творчества «Волшебное перо» номинация «Письмо в стихах»

1

Победитель:

Корсунова Т.7б

Конкурс по декоративно прикладному искусству  «Ты, я, он, она – народов большая семья» 1  
Городской конкурс рисунков о Великой Отечественной войне 1 Призер:
Улитина Ю. 7б
Проект, посвященный 70-летию в ВОВ 1941-1945гг.., созданном с использованием возможностей виртуальной школы АИОС «Сетевой город.Образование» 1  
Городская Школа вожатых 6  
Городская научная конференция по физике и информатике 1

Призер:

Витязев Д.

Городской конкурс «От дуэта до Нонета», 1

обладатель Гран-При

Шипицын Дмитрий 8а

Городской конкурс выбора талантов 1

Победитель:

Калдашева А. 8а

Городской конкурс «Звени, победы марш» 1

Лауреат 2 степени:

Шипицын Дмитрий 8а

XI  городской конкурс декоративно-прикладного, художественного и технического творчества «Вселенная детского творчества» 16

Призеры:

Городской конкурс «По страницам семейного альбома» 6  
Городская выставка – конкурс «Крылья Победы». 3  

Городской турнир для виртуальных лётчиков,

посвящённый 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

2  
Городское мероприятие «Открытие года молодежных инициатив» 16  
Городской конкурс социальных проектов учащихся «Все мы разные – все мы вместе» 2

Победитель 2

Бойко И .10 кл.,Витязев Д.10 кл

Городской творческий конкурс «Пасхальное яйцо» 4 Призер: 1
Городской литературный конкурс по поэзии Р.Ругина 12  
Брифинг – конференция «Легко ли быть молодым?» 20  
Городской конкурс «Смотр строя и песни» 25 Призеры –команда 7а кл
Игра-викторина к празднованию Славянской письменности «Страницы памяти литературной» 24  
Первый международный конкурс «Мириады открытий» 15

1 место по городу:

Перевалов Кирилл 5б

2 место по городу:

Перевалов Кирилл 5б

Чухломин Сергей 5б

3 место по городу:

Перевалов Кирилл 5б

2 место по городу:

Чухломин Сергей  5б

ИТОГО: 483 127
Окружной и региональный уровень

Окружная  дистанционная викторина  среди обучающихся образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа, приуроченной к 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа

«Ямал - наш дом»

9

Победитель:

Булышева Мария 3а

Призеры:

Аджиев Джамбулат 3а

Бижунова Полина 3а

Филиппов Евгений 3а

Карымов Айдар 3а

Малышкина Евгения 3а

Окружной конкурс детских творческих работ «Осторожно, огонь!»

В номинации декоративно-прикладного творчества «Правила безопасности в тундре», «Правила безопасности в чуме». Работа «Огонь, враг для тундры!» (Лепка из глины)

2

Победитель:

Дорохина Яна 2б

Детский интеллектуально-творческий марафон

« Перекрёсток открытий» в литературном конкурсе

« По страницам любимых книг»

1

Призер:

Башев Егор 4в

21-ый областной фестиваль студенческого творчества - «Студенческая весна» г. Тюмень 1  
Окружная научно-практическая конференция «Ступень в будущее» 2

Победители:

Витязев Даниил 10а

Крахмалева Дарья 10а

Окружной творческий конкурс по литературе 2 Призеры-2
Региональный этап Всероссийской Робототехнической Олимпиады 2016 в номинации "Роботы для сокращения, управления и переработки отходов" г. Надым, 2

Победители:

Чухломин С. 5б

Крахмалева Дарья 10а

Зональный конкурс «Юный виртуоз» 1

обладатель Гран-При

Шипицын Дмитрий 8а

Третий зональный съезд добровольцев Ямала «Вертушка» 2  

Межрегиональный детский  фестиваль национальных культур «Аргиш –надежда»

1  
Окружной конкурс по творчеству Д.Лондона, «Суров, мой Север» ( эссе по творчеству Л.Лапцуя), 1  
Окружной конкурс Мы гордимся Победой»(рассказ «Память» - о цене победы в нашей семье) 1  
4 Открытый Окружной конкурс творческих проектов «Музей и время» в номинации «Изобразительное искусство» 1  
Окружной конкурс «Леса Ямала» 9 Призеры: 2
Показ детского народного костюма  «Узорная Россия»  Межрегиональный фестиваль национальных культур» 1  
Окружной конкурс «Мы за здоровый образ жизни» 2  
Окружной конкурс рисунков «Осенний бум» (рисунки «Золотая осень») 25

Призеров:

5

Творческий конкурс  «Народное творчество финно- угров и самодийцев Ямала» 1

Призер:

Башев Егор 4в

Региональный  конкурс рисунков «Музей и время» 3  
Окружной Благотворительный марафон, оказание помощи для детей с ОВЗ 1  
Окружной конкурс «Лучший муниципальный служащий ЯНАО» 1  
Окружная патриотическая акция «Солдатский платок» 36  
Окружной конкурс детских рисунков «Сохраним леса от пожаров» 12  
IV окружной заочный конкурс детских творческих проектов «Мир увлечений» 4  

Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»

1

Победитель:

Витязев Даниил 10а

Vокружной конкурс творческих работ «Пасхальная открытка» 4 Призер: 1
Итого: 126 25ч
Всероссийский уровень

Дистанционная Всероссийская викторина «Марафон»

"Мир вокруг нас. Хищники

10

Призеры:

Воцко Диана 1г

Чернышов Даниил 1г

Каипбекова Гульжана 1г

Малышкина  Е 3а

Эльблаус Артём 3а

Мусаев Эльдар 3а

Филиппов Евгений 3а

Хушвахтов Шохрух 3а

Куденко Ярослав 3а

Карымов Айдар 3а

Дистанционная Всероссийская викторина «Марафон»"Мультмарафон" 3

Победители:

Каримова Мария 1г

Муратова Мария 1г

Тарабукин Ярослав 1г

Дистанционная Всероссийская викторина «Марафон»

"Части речи"

3

Победители:

Бобрицкий Александр 1г

Воцко Диана 1г

Фильчикова Эмилия 1г

Дистанционная Всероссийская викторина «Марафон»

"Математика вокруг нас"

3  

Дистанционная Всероссийская викторина «Марафон»

"В мире сказок"       

4

Победители:

Воцко Диана 1г

Говоруха Денис 1г

Каримова Мария 1г

Каипбекова Гульжана 1г

Интернет – портал дистанционных конкурсов «Мотивация».

Всероссийский конкурс самодельной игрушки «Гости из Курляндии» (работа «Девочка в платье»).

1  
Дистанционный Всероссийский конкурс «Акватория 2016» 1  
Всероссийский заочный интеллектуальный конкурс «Эрудит России» 1

Победитель:

Гындышева С. 6б

Городской конкурс сочинений, посвященный Дню матери. 1

Призер:

Севли Екатерина 8б

Всероссийский онлайн-турнир по русскому языку «Орфо-Эверест» 6

Победитель:

Денибекова Феруза 9б

Всероссийская спринт-олимпиада  «Я-гений» 2

Победитель:

Яунгад Георгий 9б

Всероссийская  научно-методическая  конференция

«Университетская гимназия» в г. Санкт-Петербург

5

Победители:

Витязев Даниил 10а

Крахмалева Дарья 10а

Всероссийский заочный конкурс «Календарь памятных дат и праздников России» 1

Победитель:

Витязев Дмитрий 8а

     
Участие в проведении Всероссийского экологического форума «Полярная земля» 1  
Всероссийский творческий конкурс сочинений по литературе 2

Призеры-2

Бойко И. 10а

Всероссийский Детский  интеллектуально-творческий  марафон «Перекресток открытий» в литературном конкурсе «Новые сказки народов России» 1

Призер:

Витязев Дмитрий 8а

V Всероссийский открытый конкурс баянистов и аккордеонистов 1

Лауреат 2 степени

Шипицын Дмитрий 8а

Всероссийский конкурс «Живая классика» 2  
Всероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуре «Русский мир  в православной культуре» 2  
Всероссийский дистанционный конкурс «Умный мамонтёнок» 14  
Всероссийский творческий конкурс. Создание мультфильма «Микробатика-невидимая страна» в центре «Русское поле» 1

Призер:

Витязев Д. 8а

Всероссийская  дистанционная викторина  по окружающему миру (растения) на сайте FGOStest.ru 12  
Всероссийская дистанционная  олимпиада  окружающему миру (животные)  на сайте FGOStest.ru 17

Призер – 1

Баранов Анатолий 3в

Всероссийская  дистанционная викторина «Великие люди России» на сайте FGOStest.ru 2

Победители –

Гасымов Орхан 3в

Семяшкин Александр 3в

Всероссийская дистанционная  викторина по литературному чтению на сайте FGOStest.ru 2

Победитель:

Мысловский Егор 3в

Гасымов Орхан 3в

Всероссийская дистанционная викторина по истории «Страницы прошлого» на сайте «Strana-voprosov.ru» 1

Призер – 1

Гасымов Орхан 3в

Всероссийская дистанционная викторина  «Занимательная наука цифр» на сайте «Strana-voprosov.ru» 6

Победитель-

Гасымов Орхан 3в

Призеры:

Баранов Анатолий  3в

Клабуков Богдан 3в

Мысловский Егор 3в

Семяшкин Александр 3в

Тухтаметова Алина 3в

Всероссийский  конкурс: "Россия. Обычаи и традиции" на сайте FGOStest.ru 1  
Всероссийский конкурс  «Азбука нравственности» на сайте FGOStest.ru 2

Победитель:

Мадьяров Андрей 3в

Шабалин Даниил 3в

Всероссийская дистанционная викторина по чтению «Академия Знаний» 8 Победители: 8
Всероссийский творческий конкурс «Солнечный свет» 2

Победители:
Малышкина Е. 3а

Петров А. 3а

Всероссийский творческий конкурс «Виктеренок» 25

Победители:

Две коллективные работы 3а класса

Всероссийский творческий конкурс «Добрые цветы жизни» 25

Победители:

Коллективная  работа3а класса

Всероссийский творческий конкурс на интеллектуально-развивающем портале «Рыжий кот» 2

Победитель:

Абузгалин  3а

Призер:

Баранов А. 3в

Всероссийский заочный интеллектуальный конкурс «Эрудит России» 1 Победитель:
Гындышева С. 6б

Всероссийский творческий конкурс «Рассударики» номинация» «Кроссворд»

«За здоровый образ жизни»

2

Призер: Шагапова Нурия 7б

Лауреат:

Зайцева Анастасия 7б

Дистанционный проект к 70-летию Победы «Неизвестные лица Второй мировой» 1  
Всероссийская викторина «Книга-зеркало жизни»

1

Призер:

Витязев Д. 8а

Всероссийский конкурс «Календарь памятных дат и праздников России» 1

Победитель:

Витязев Д.

Всероссийский конкурс творческих работ «Победный май» 6  
Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» 1  
ИТОГО: 183 112
Международный уровень
Дистанционная «Занимательная викторина «Экологическая тропа» Академия  развития творчества «АРТ-талант» 4

Победители:

Фильчикова Эмилия 1г

Истомина Марина 1г

Международный дистанционный блиц-турнир «В царстве чисел» 5

Победители:

Зудова Александра-3б

Садыков Тимур-3б

Чалагызова Светлана 3б

Архипова Мария-3б

Поздняков Леонид 3б

Международный дистанционный блиц-турнир «Волшебная азбука» 8

Победители:

Шапарева Карина-3б

Златова Валерия-3б

Ханыков Михаил-3б

Зудова Александра 3б

Международный дистанционный блиц-турнир

«Этот чудесный мир»

5

Победители:

Муратова Хадия-3б

Златова Валерия-3б

Муратова Сания-3б

Робулец Антон 3б

Международный дистанционный блиц-турнир «Всезнайка» 3

Призеры:

Златова Валерия-3б

Есникова Яна-3б

Глушков Артем-3б

Международный дистанционный блиц-турнир по логике и общему развитию «Умники и умники» 2  
Международный творческий конкурс "Интербриг". Номинация «Детские исследовательские и научные работы, проекты».   

Призер:

Христофоров Владимир 5б

Международный дистанционный блиц -турнир «Глобус мира» 4

Победители:

Дилшодбек  уулу Мурат 8б

Севли Галина  8б

Призеры:

Севли Екатерина 8б

Нензелов Павел 8б

Международный дистанционный проект «Весна 2016» по физической культуре 8

Победители:

Витязев Дмитрий 8а

Витязев Данил 10а

Нева Аида 6в

Пантюшев Денис 4а

Говоруха Денис 1а

Ануфриев Никита 4а

Призеры:

Каушанская Олеся 8г

Метлушко Елизавета 4а

Международный дистанционный  проект  «Осень 2016» по физической культуре intolimp.org 3

Победители:

Витязев Дмитрий 8а

Каушанская Олеся 8г

Нева Аида 6в

Международный дистанционный блиц-турнир по английскому языку «Учу английский» проекта «Новый урок» 23

Победители:

Полеева Анастасия , 2а

Ханыков Михаил ,3б

Сотруева Полина ,2а

Скоморохова Наталья ,2а

Серасхова Диана ,2б

Есникова Яна ,3а

Смирнова Доминика .3а

Фефелов Владимир , 2в

Ядне Валерия , 3а

Фомина Александра .4а

Филлипов Евгений ,3а

Мальцев Кирилл ,2в

Смольц Алина ,2а

Фленова Дарья ,2а

Эсенаманова Жибек ,4а

Метлушко Елизавета ,4а

Яцура Евгения ,2а

Худи Руслан ,2б

Теткина Алена ,2б

Масылбеков Бекзат .2б

Черкашина Ангелина ,2б

Призеры:

Боронбаева Сезим, 4б

Кондря Артем ,4б

Международный дистанционный блиц-турнир по английскому языку «International communications» проекта «Новый урок» 12

Победители:

Гындышева С 6б

Имамидинов Эдил 6б

Призеры:

Коваленко Диана ,10а

Ковригина Кристина ,10а

Федышина Мария 6б

Вылко В. 8а

Калдашева А.8а

Международный дистанционный творческий конкурс эссе по литературе 5

Призер:

Бойко И.10а

Лауреат - 4

Международный фестиваль искусств и народного творчества в составе ханты вокальной группе «Сорни тутые» - Республика Карелия 1  
Творческий конкурс «Олимп успеха» 2

Лауреаты:

Куденко Ярослав 3а

Петров Александр 3а

Международная дистанционная  викторина Video/urok  «Безопасное лето» 2

Победитель-1

Тухтаметова Алина 3в

Призер -1

Шабалин Даниил 3в

Финно-угорский Транзит –праздник детства .Ханты вокальная группа «Сорни Тутые».Международный фестиваль искусств и народного творчества.Республика Карелия. 1  
Международный дистанционный блиц-турнир «Математический сундучок» проекта «Новый урок» 22

Победители:

Акбердин Даниил 3а

Аджиев Джамбулат 3а

Булышева Мария 3а

Бижунова Полина 3а

Сухова Анна 3а

Эльблаус Артём 3а

Мусаев Эльдар 3а

Филиппов Евгений 3а

Хушвахтов Шохрух 3а

Куденко Ярослав 3а

Карымов Айдар 3а

Малышкина Евгения 3а

Симоненко Василий 3а

Семяшкин С. 3в

Баранов А. 3в

Шабалин Д. 3в

Призеры:

Улитин А. 3в

Мадьяров А. 3в

Международный дистанционный межпредметный  блиц-турнир «Всезнайка» проекта «Новый урок» 2  
Международный дистанционный блиц-турнир «В царстве чисел» проекта «Новый урок» 3

Призеры:

Улитин А. 3в

Улитин В.3в

Палунин Д. 3д

Международный дистанционный блиц-турнир по английскому языку «От А до Z» проекта «Новый урок» 2

Призер:

Мысловский Е. 3в

Международный дистанционный блиц-турнир Логика и общее развитие «Умники и умницы» проекта «Новый урок» 1  
Международный дистанционный блиц-турнир «Волшебная азбука» проекта «Новый урок» 1  
Международный дистанционный блиц-турнир «Пишу, читаю правильно» проекта «Новый урок» 13  
Международный дистанционный блиц-турнир «Матушка Земля» проекта «Новый урок» 6

Победитель:

Баранов А. 3в

Призеры:

Акбердин Даниил 3а

Малышкина Евгения 3а

Семяшкин А. 3в

Международный дистанционный блиц-турнир «Родная земля» проекта «Новый урок» 2

Победитель:
Гасымов О. 3в

Призер:

Мадьяров А. 3в

Международный виртуальный конкурс литературно – поэтического,     изобразительного творчества  и мультимедийных ресурсов  «   Мы гордимся победой» 1

Победитель:

Петров Александр 3а

Призеры - 7

Международная дистанционная викторина по русскому языку «Лидер» 8  
Международный творческий конкурс «Олимп успеха» 2

Лауреаты:

Куденко Я. 3а

Петров Александр 3а

Международный творческий конкурс «Лаборатория творческих конкурсов» 1

Призеры:

Петров Александр 3а

Международный дистанционный блиц-турнир «Горжусь тобой, земля моя» проекта «Новый урок» 13

Победители:

Аскар М.

Бобрусов К.

Клейман Н.

Лонгортова А.

Пантюшев Д.

Поздеева В.

Спица К.

Третьяк А.

Туманова П.

Призеры:

Ситникова В.

Тынзянов В.

Хорьякова Е.

ИТОГО: 165 124