В Надыме завершились окружные соревнования по робототехнике среди обучающихся Ямало-Ненецкого автономного округа. Ребята из Салехарда, Муравленко, Надыма, Губкинского, Ноябрьска и Тазовского района смогли обменяться опытом, продемонстрировать свои изобретения, эрудированность и интерес к техническому творчеству. На церемонии закрытия соревнований чествовали самых достойных, целеустремленных и талантливых.
Начальник Департамента образования Надымского района Людмила Марченко в приветственном обращении отметила, что окружные соревнования робототехников стали ярким и значимым событием в культурно-образовательной жизни Ямала. Она поблагодарила педагогов, руководителей команд за воспитание интеллектуальной элиты автономного округа, страны, а обращаясь к ребятам, призвала их творить, дерзать, воплощать самые смелые идеи.
На церемонии награждения были вручены благодарственные письма департамента образования ЯНАО руководителям команд, экспертам и социальным партнерам.
Команда ребят из нашей школы «Четверочка» (Чухломин Сергей и Крахмалева Дарья) награждена дипломом первой степени и сертификатом на получение гранта в номинации «Тема WRO «Роботы для сокращения, управления и переработки отходов», старшая возрастная группа!
Видео по ссылке: https://yadi.sk/d/x1HcfnWrqfZ4W
Итоги соревнований[57,35 Kb]